Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

Sunny Chen 78x95

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

schen@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Stagiaire en recherche, Programmes municipaux

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

Courriel: lkreamer@cwn-rce.ca

Liana est une communicatrice chevronnée qui met tout en œuvre pour favoriser le rayonnement du secteur de l’eau. Elle est titulaire d’un baccalauréat spécialisé en études environnementales de l’Université de Waterloo et possède plus de dix ans d’expérience en marketing dans le secteur à but non lucratif.

 

En tant que directrice des communications, Liana aide l’équipe du Réseau canadien de l’eau à transformer les résultats de la recherche scientifique en informations accessibles aptes à orienter les politiques et les pratiques dans le secteur de l’eau à l’échelle nationale. Elle dirige les activités de communication de l’organisation et veille à la création et à la diffusion d’un contenu qui sait capter l’attention de divers publics. Elle joue également un rôle clé dans les relations avec les médias et la communauté.

 

Adepte des médias sociaux, Liana voit à la présence du RCE sur ces plateformes et s’assure que cette présence est remarquée!