Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

Sunny Chen 78x95

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

schen@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Stagiaire en recherche, Programmes municipaux

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

Courriel: kjusek@cwn-rce.ca

Kim est directrice du programme pour le Consortium des eaux urbaines du Canada et sa responsabilité est de soutenir les priorités stratégiques du Consortium. Dans ce rôle, elle conçoit et gère les projets de recherche, élabore des rapports, dirige la mobilisation des connaissances et facilite les événements liés au Consortium.

 

Avant de se joindre au Réseau canadien de l’eau, Kim a travaillé comme ingénieure de projet du groupe sur l’eau de l’entreprise Stantec Consulting. Son expérience de projet comprend la planification d’études et de projets liés au traitement des eaux potables et usées municipales, aux infrastructures de collecte et de distribution, et aux connexions du cycle urbain de l’eau avec le milieu naturel. Kim a également travaillé à la Direction de l’eau potable du ministère de l’Environnement et de l’Action en matière de changement climatique de l’Ontario.

 

Kim est ingénieure, titulaire d’un baccalauréat en génie de l’Université de Guelph. Elle détient également une maîtrise en génie et en politiques publiques de l’Université McMaster, de même qu’un diplôme interdisciplinaire de l’Institut pour l’eau, l’environnement et la santé de l’Université des Nations Unies.