Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

Sunny Chen 78x95

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

schen@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Stagiaire en recherche, Programmes municipaux

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

Courriel: schen@cwn-rce.ca

Sunny s’est jointe au Réseau canadien de l’eau en janvier 2018. Elle est responsable de la gestion et de l’organisation de la conférence annuelle Blue Cities de l’organisation, ainsi que des événements et réunions qui y sont liés. 

 

Inconditionnelle du secteur à but non lucratif, Sunny a occupé des postes à la section du Manitoba de la Société de la sclérose en plaques et à l’Association du logement sans but lucratif de l’Ontario, où elle a géré et organisé des conférences et assemblées à l’échelle provinciale, nationale et internationale réunissant de 20 à 1 400 personnes. Elle possède une solide expérience de toutes les étapes de la planification d’événements, y compris la création et la production, la gestion de budget, l’inscription, la recherche et la fidélisation de commanditaires, la logistique et le marketing. 

 

Originaire de Taïwan, Sunny est titulaire d’un baccalauréat en littérature et langues de Taïwan, d’un diplôme en gestion de projets de l’Université de Winnipeg et d’un certificat international en gestion d’événements. Dans ses temps libres, elle fréquente assidûment les matchs des Blue Jays, les courts de tennis et les terrains d’ultimate Frisbee.