Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

Sunny Chen 78x95

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

schen@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Stagiaire en recherche, Programmes municipaux

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

Courriel: asider@cwn-rce.ca

Amanda s’est jointe au Réseau canadien de l’eau en février 2018, en tant qu’administratrice de bureau. Elle possède plus de sept ans d’expérience en administration et service à la clientèle, ainsi qu’une formation en sciences de l’environnement.

 

De 2011 à 2018, Amanda était directrice du bureau de la société Hunter Plumbing, Heating & Excavating Inc. Après l’obtention de son baccalauréat ès sciences à l’Université de Waterloo, elle a réalisé un contrat d’été en tant qu’adjointe de recherche pour une organisation de bassin versant. Amanda possède aussi la fibre entrepreneuriale, ayant exploité avec succès deux entreprises.

 

Dans ses temps libres, Amanda aime passer du temps à la campagne, voyager et s’adonner à la pêche dans les cours d’eau d’Ontario.