Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

Sunny Chen 78x95

Sunny Chen

Directrice des d’événement

519-888-4567 x33288

schen@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Stagiaire en recherche, Programmes municipaux

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

Courriel: khitchman@cwn-rce.ca

Katrina s’est jointe au Réseau canadien de l’eau en 2009. Dans les fonctions de directrice du développement des programmes qu’elle exerce actuellement, elle gère les activités de développement des programmes depuis les étapes préliminaires. Elle voit notamment à l’établissement de stratégies et de plans de travail pour les nouveaux programmes de partenariat. Katrina est également responsable de la gestion continue des programmes de recherche.

Dans ses fonctions antérieures, Katrina a dirigé l’élaboration et la mise en œuvre des stratégies de mobilisation des connaissances du Réseau canadien de l’eau, ainsi que des initiatives d’évaluation de l’impact de ses projets de recherche et de ses programmes.

Katrina est titulaire d’un doctorat et d’une maîtrise ès sciences appliquées en psychologie organisationnelle et industrielle de l’Université de Waterloo, ainsi que d’un baccalauréat ès arts spécialisé de l’Université Mount Allison.