Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice — Développment des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Directrice de programme – Programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Directrice des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Gail Meyer Aug 2015 web

Gail Meyer

Administratrice de bureau

519-888-4567x36367

gmeyer@cwn-rce.ca

Laura Sauder 2017 web

Laura Sauder

Stagiaire en recherche – Programmes municipaux

(519) 888-4567x39354

lsauder@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

mark spanjers

Mark Spanjers, Ph. D.

Coordinateur de projets sur les programmes municipaux

519-888-4567x30255

mspanjers@cwn-rce.ca

Gail Meyer

Administratrice de bureau

519-888-4567x36367

Courriel: gmeyer@cwn-rce.ca

Gail Meyer s’est jointe au RCE en août 2007 en tant qu’administratrice de bureau. Elle est en quelque sorte le « corps calleux » du RCE, puisqu’elle en relie les hémisphères droit et gauche et fait la liaison entre les chercheurs, les partenaires et le personnel du Réseau.

Avant de travailler pour le RCE, Gail a occupé plusieurs postes administratifs et de direction dans les secteurs public et privé. Elle a œuvré 15 ans au sein d’une administration municipale, d’abord comme adjointe de direction au président-directeur général, puis comme agente des ressources humaines, experte des relations avec les employés. Elle a également travaillé dans le secteur des assurances, dans la division de l’actuariat, pendant sept ans. Elle est titulaire d’un baccalauréat spécialisé de l’Université de Waterloo et d’un diplôme en administration municipale de l’Université Queen’s. Les nombreuses compétences de Gail, conjuguées à son sens de l’organisation, à sa formation et à son expérience diversifiées, font d’elle une administratrice de bureau exceptionnelle qui constitue un atout extraordinaire pour le RCE.