Bernadette Conant May 2014

Bernadette Conant

Directrice générale

519-888-4567x36171

bconant@cwn-rce. ca

Katrina 2013 cropped

Katrina Hitchman, Ph. D.

Directrice du développement des programmes

519-888-4567x37943

khitchman@cwn-rce.ca

Bu Lam

Bu Lam, Ph. D.

Directeur des programmes municipaux

519-888-4567x39357

blam@cwn-rce.ca

CWN Karen Ford 2

Karen Ford

Directrice des finances et des opérations

519-888-4567 x33269

kford@cwn-rce.ca

Dalia Al Ali rectangle

Dalia Al-Ali

Chef de projet

519-888-4567x39354

dalali@cwn-rce.ca

Kim Jusek 2017 web

Kim Jusek

Gestionnaire des programmes municipaux

(519) 888-4567x32106

kjusek@cwn-rce.ca

Liana Kreamer photo

Liana Kreamer

Gestionnaire des communications

519-888-4567x39378

lkreamer@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

lschneider@cwn-rce.ca

Shoeleh Headshot 78x95

Shoeleh Shams, Ph. D.

Analyste de recherche

(519) 888-4567x37709

sshams@cwn-rce.ca

amanda sider headshot 78x95

Amanda Sider

Administratrice de bureau

519-888-4567 x36367

asider@cwn-rce.ca

Lyle Schneider

Technologue

519-888-4567x33266

Courriel: lschneider@cwn-rce.ca

Lyle s’est joint au Réseau canadien de l’eau en septembre 2011. En tant que spécialiste Web et des bases de données du réseau, Lyle veille à la conception, au développement et à la mise en œuvre de nouvelles applications Web, à la gestion quotidienne de l’infrastructure des TI et au soutien technologique auprès du personnel, des chercheurs et des partenaires du RCE.

Avant de se joindre au RCE, Lyle a travaillé pendant trois ans à titre d’ingénieur-conseil. Il a intégré des systèmes d’exécution de la fabrication dans de grands environnements de production et a eu l’occasion de desservir un éventail d’industries, dont celles de l’automobile, des aliments et boissons, de l’acier et de l’énergie solaire.

Lyle est titulaire d’un baccalauréat ès sciences en génie mécatronique de l’Université de Waterloo et d’une maîtrise en administration des affaires de l’Université Wilfrid Laurier.